7 февраля 2023, 16:02

Участие горноспасателей в соревнованиях по лыжным гонкам

В г. Екатеринбурге (Свердловская область) на учебно-спортивной базе «Динамо» прошли соревнования по лыжным гонкам среди подразделений Главного управления МЧС России по Свердловской области.

В соревнованиях приняли участие 23 команды, состоящие из сотрудников и работников МЧС России. На старт вышли более 120 спортсменов. Спасатели соревновались в спринте: дистанция у мужчин была – 5 километров, у женщин – 3 километра.

В соревнованиях по лыжным гонкам работники филиала «ВГСО Урала» ФГУП «ВГСЧ» заняли призовые места: среди женщин серебряную медаль завоевала Валентина Ельфимова, в мужском забеге в группе до 30-ти лет третье место занял Игорь Дуплищев, а в категории свыше 40 лет золотую медаль завоевал Максим Некрасов.

В результате упорной борьбы в общекомандном зачете 1 место завоевала команда 2-го пожарно-спасательного отряда (г. Нижний Тагил), 2 место заняла команда 1-го пожарно-спасательного отряда (г. Екатеринбург) и 3 место за командой филиала «ВГСО Урала» ФГУП «ВГСЧ». Победители и призеры были награждены дипломами, кубками и медалями.