2 октября 2020, 08:11

Штабная тренировка по гражданской обороне

Сегодня в Нерюнгринском районе проходит плановая Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. Она рассчитана на сутки. Основные участниками мероприятия – органы местного самоуправления, предприятия и организации.

В ходе тренировки отрабатываются в рамках штабов и на примере практических учений мероприятия по гражданской обороне в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, уточняются планы защиты населения, задачи и порядок работы, организация взаимодействия сил и средств. Также актуализируются планы эвакуации людей в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций, проводится проверка готовности систем оповещения населения и объектов гражданской обороны, которые могут быть задействованы при ликвидации ЧС и оказании помощи пострадавшим.

Общее построение сил и средств, задействованных в тренировке, состоялось 2 октября в 10.00 на пересечении ул Мира и пр. Ленина.

Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне проводится ежегодно. Основной её целью является отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров

Штабная тренировка по гражданской обороне
Эта статья полезна?