21 августа 2017, 15:00

Международная горноспасательная конференция IMRB-2017 пройдет в России.

     В сентябре 2017 эксперты горноспасательного дела со всего мира встретятся в России на площадках Москвы, Новокузнецка и Санкт – Петербурга для участия в Международной Горноспасательной конференции. Предстоящее событие на несколько дней сделает нашу страну центром профессионального обмена мнениями в области горноспасательного дела и платформой для развития профессионального взаимодействия.

   Международная горноспасательная организация - IMRB, являясь неформальной организацией, созданной с целью обмена информацией о принципах формирования горноспасательных служб, спасательных работах, методах подготовки горноспасателей и горноспасательном оснащении, инициирует и поддерживает сотрудничество, направленное на развитие в области горноспасательного дела.

     Международная горноспасательная организация была создана в мае 2001 года представителями горноспасательных служб 9 стран (Чешской Республики, Франции, США, Румынии, Словакии, Южной Африки, Австралии, Великобритании, Польши), а первая конференция IMRB прошла в октябре 2003 году в Йоханнесбурге (ЮАР). В состав организации вошли представители еще 5 стран: Германии, Канады, Китая, Украины и Индии.

     В ноябре 2005 года в Сиднее (Австралия) на очередной конференции IMRB были приняты 2 новые страны – участницы: Новая Зеландия и Норвегия. Конференция в Нешвилле (США) в августе 2007 года положила начало разработке таких важных решений, как запуск сайта IMRB, разработка символики организации.

     В сентябре 2009 года на конференции в Остраве (Чехия) была утверждена символика IMRB, ее флаг и логотип, а также было принято решение о назначении Секретарем – казначеем организации Алекса Груски, который и по сей день вносит колоссальный вклад в работу IMRB.

     На конференции IMRB-2011 в Пекине (Китай) были приняты еще 5 стран – участниц: Россия, Вьетнам, Монголия, Замбия, Австрия. Представители МЧС России выступили с предложением провести Конференцию IMRB – 2017 в России, которое было единогласно поддержано.

 

 


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной